天气预报:
10-11学年“五四”表彰名单
【发布日期:2011-05-08】 【来源:】 【阅读:次】

莆田万博娱乐城20102011学年受五四表彰学生名单

福建省三好学生

李海敏  高三(1)班    郑珊珊 高三(5)班    叶祯妮 高三(6)班

吴含露  九年(1)班    陈新伟 九年(5)班

福建省优秀学生干部

施建兵  高三(1)班        九年(2)班

莆田市三好学生

郭少滔  高二(1)班    施伟明  高二(1)班    戴怡雪  高二(1)班

龚星辉  高二(5)班        九年(1)班    林洁爱  八年(1)班

莆田市优秀学生干部

陈婷婷  高三(5)班    郑妹春  高二(5        九年(1)班

关振羽  八年(1)班

市级先进班集体  
 
高三(1)班

莆田万博娱乐城20102011学年三好学生名单

七年级

郭宇婷(1班)    徐婷婷(2班)    陈志伟(3班)    秦世军(4班)

施建杭(5班)  

八年级

吴惠琴(1班)    林志斌(2班)    吴圣鸿(3班)    李芳晶(4班)

游智泉(5班)  

九年级

黄雨瑶(1班)    姚翁贞(2班)    欧传瑾(3班)    林晓君(4班)  

  静(5班)

高一年段

  杰(1班)    林鸿志(1班)    黄永胜(1班)    姚清龙2班)

吴仕泉(3班)    陈枝枝(4班)    李亮海(5班)    蔡振星(5班)

  昕(5班)      军(6班)      枫(7班)    陈志钦(8班)

高二年段

高振文(1班)      沣(1班)    杨丽群(1班)    黄建仁(2班)

吴梅霞(3班)    陈启武(4班)    林清旭(5班)    林丽英(5班)

方荔华(5班)    姚涵华(6班)    李黎钦(7班)    张嘉敏(8班)

高三年段

吴碧芳(1班)    李惠婷(1班)    胡雪云(1班)    黄智新(2班)

朱林军(3班)      尧(4班)    林旎锟(5班)    许元煌(5班)

  铃(5班)    陈建国(6班)    陈美娇(7班)      磊(8班)

莆田万博娱乐城20102011学年优秀学生干部名单

七年级

  澜(1班)    李青青(2班)    陈佳佳(3班)    姚明辉(4班)

  静(5班)    

八年级

  莹(1班)      蕊(2班)    李庆宝(3班)      燕(4班)

许卓杰(5班)    

九年级

吴含露(1班)     航(2班)      振(3班)      静(4班)

陈新伟(5班)

高一年段

陈源1班)    林丽萍(2班)    吴忆贞(3班)    陈继伟(4班)

刘素仁(5班)    陈雪露(6班)    王嘉伟(7班)    蔡伟芳(8班)

高二年段

郑素晶(1班)      赫(2班)    林明运(3班)    徐媛霞(4班)

  丽(5班)    杨雅倩(6班)    王世奇(7班)    戴张云(8班)

高三年段

佘少雄(1班)    陈力扬(2班)    徐湖霞(3班)      刚(4班) 

陈婷婷(5班)    叶祯妮(6班)    李雅琪(7班)    陈梅梅(8班)

莆田万博娱乐城20102011学年优秀团干名单

八年级

郑颖晖(1班)    陈志达(2班)    吴碧云(3班)    潘杰辉(4班)

李丽霞(5班)    

九年级

  悦(1班)    魏梦丹(2班)    胡俊熙(3班)    刘艳静(4班)

黄晓丹(5班)

高一年段

汤菲菲(1班)    翁庄雪(2班)    郑荔嫔(3班)      冰(4班)

  丹(5班)    翁超华(6班)    陈海山(7班)    陈芳苗(8班)

高二年段

杨明海(1班)      鹏(2班)    许志晗(3班)    翁彬彬(4班)

魏承旭(5班)      敏(6班)      斌(7班)    陈凡凡(8班)

高三年段

黄碧霞(1班)    陈丽贞(2班)      剑(3班)    陈婷婷(4班) 

杨婷婷(5班)    林咏娴(6班)    陈译穗(7班)    戴志杰(7班)

刘胜男(8班)

莆田万博娱乐城20102011学年优秀团员名单

八年级

白嘉伟(1班)    刘长杰(2班)    黄荣欣(3班)    何立彬(4班)

林巧丹(5班)    

九年级

  蕾(1班)    陈燕梅(2班)    杨金华(3班)    李慧珊(4班)

林涵斌(5班)

高一年段

  淋(1班)      萍(2班)      娇(3班)    郑靖霞(4班)

  贞(5班)    陈艳芳(6班)    涂惠熔(7班)    林海超(8班)

高二年段

  敏(1班)    林伟震(2班)    姚潇敏(3班)    卢慧琳(4班)

许碧露(5班)    施琳琳(6班)      蓬(7班)      泽(8班)

高三年段

陈振翔(1班)    吴武锋(2班)    郭萍萍(3班)    郑德贵(4班) 

曾娇萍(5班)      晶(6班)    许剑英(7班)    姚芳芳(8班)

莆田万博娱乐城20102011学年优秀少先队员名单

七年级

林雅静(1班)    林银芳(1班)    郭茜雯(2班)    关嘉兴(2班)  

刘淑琴(3班)      倩(3班)    黄薇涵(4班)    黄晶晶(4班)

蔡金金(5班)    林春城(5班)